(812) 309-93-05

3099305@mail.ru

Гибридные герметики ms-полимеры

Гибридные клеи и герметики - это материалы на основе полиуретана с силанольной группой, названного MS - полимером (см. Сравнительные характеристики герметиков). Эти материалы сочетают в себе лучшие качества силиконов и полиуретанов, и во многом их превосходят. Например, MS-полимеры отверждаются под воздействием влажности воздуха, обладают отличной адгезией практически к любым, даже влажным основаниям, не образуют воздушных пузырей при нанесении.gibrydnyi-germetik

После отверждения ms-полимеры сохраняют эластичность и свойства в широком диапазоне температур. Не содержат растворителей, силикона и изоцианатов, не имеют запаха, обладают очень малой усадкой, и хорошей устойчивостью к УФ-излучению, атмосферному и химическому воздействию, водостойки, ремонтопригодны, их можно окрашивать и т.д. В силу такого сочетания свойств - сфера применения MS-полимеров практически не ограничена.

Например, гибридные клеи-герметики Бостик 2750 MS и Суперфикс успешно применяют в строительстве, авто и судостроении, мебельном производстве и в быту. Их используют для герметизации мансардных и слуховых окон, водосточных систем, швов и мест примыкания на фальцевой кровле, а также алюминиевых конструкций световых куполов и фасадных систем.

В ряде случаев, при производстве авто-контейнеров, гибридные клеи заменяют сварку. MS-полимеры не разрушают пенополистирол (пенопласт), не окисляют металлы и не портят амальгаму, поэтому ими приклеивают малые и крупноформатные зеркала, герметизируют столешницы и мойки из мрамора, склеивают металлические конструкции и теплоизоляционные плиты и т.д.

marshltd.ru

гидроизоляционные материалы и герметики

(812) 309-93-05

3099305@mail.ru