(812) 309-93-05

3099305@mail.ru

Тиоколовые герметики (тиокол)

Тиоколовые герметики (они же Полисульфидные герметики), например, Полисульфид (Polysulfid) и Полисульфид S (Polysulfid S) и др. изготавливаются на основе жидких полисульфидных каучуков и обычно состоят из двух компонентов, которые смешивают непосредственно перед употреблением. После смешивания начинается процесс вулканизации и компоненты превращаются в резиноподобную массу.

tiokolПолисульфидные герметики и мастики имеют хорошую адгезию к стеклу, алюминию, оцинкованной стали и ко многим другим материалам. Обладают высокой масло- и бензостойкостью, хорошо сопротивляются окислению, действию атмосферных осадков, влаго- и газонепроницаемы, сохраняют эластичность при низких температурах. Полисульфидные герметики стойки к действию морской, водопроводной и дистиллированной воды, стойки к 20% - ной серной кислоте, 10% - ной соляной кислоте, 20% - ной уксусной кислоте, 40% - ных едком натре и едком кали, отлично противостоят тепловому старению.

Рабочая температура тиоколов от -60°С до + 130°С. Они широко применяются в различных областях промышленности и в строительстве, например, для герметизации разнообразных строительных швов, в случае, где необходимо обеспечить высококачественную герметизацию. Обычно их применяют для герметизации стыков, тяжелых и легких сборных элементов, швов каменной кладки и бетонных конструкций, резервуаров для воды, каналов, первичной герметизации стеклопакетов и др.

В качестве недостатков чаще всего указывают на наличие только двух цветов (серый, черный), сложность нанесения двухкомпонентной системы и то, что они не достаточно вязкие и могут стекать с вертикальных поверхностей и из швов. Долговечность эксплуатации полисульфидных герметиков в помещении оценивают в 10-20 лет, а в наружных конструкциях – 4-6 лет.

marshltd.ru

гидроизоляционные материалы и герметики

(812) 309-93-05

3099305@mail.ru